Завершился семинар для руководителей и сотрудников епархиальных отделов религиозного образования и катехизации

С 12 по 16 июня в Общецерковной аспирантуре и докторантуре имени святых Кирилла и Мефодия состоялся семинар для руководителей и сотрудников епархиальных отделов по религиозному образованию и катехизации. В работе семинара приняли участие представители 58 епархий, в том числе и.о. руководителя отдела религиозного образования и катехизации Сарапульской епархии В.В. Корнев. Среди вопросов, обсуждаемых на семинаре: нормативно-правовое регулирование и организация деятельности воскресных школ (для детей) Русской Православной Церкви на территории Российской Федерации; организация информационного сопровождения образовательной деятельности епархии; методика информационного обмена между Синодальным ОРОиК и епархиальными отделами религиозного образования в сфере преподавания православной культуры в светской (государственной и муниципальной) общеобразовательной школе; научно-методическое сопровождение деятельности епархиальных ОРОиК. По итогам семинара ректор Общецерковной аспирантуры и докторантуры митрополит Волоколамский Иларион вручил слушателям удостоверения установленного образца.