В Сарапульской епархии проходит общецерковное празднование «Дня православной книги»

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в марте 2018 года во всех епархиях Русской Православной Церкви проходит общецерковное празднование  «Дня православной книги», приуроченное к памятной исторической дате выпуска первой на Руси точно датированной печатной книги Ивана Федорова «Апостол», вышедшей в свет 14 марта 1564 года.

День православной книги празднуется с целью привлечения общественного внимания наших граждан к чтению духовно-нравственной литературы и вечным общечеловеческим традиционным ценностям, которые всегда объединяли и консолидировали наше многонациональное и многорелигиозное общество.

По благословению Преосвященнейшего Антония, епископа Сарапульского и Можгинского, в благочиниях Сарапульской епархии в рамках празднования «Дня православной книги» пройдет более 20 мероприятий.

Программа мероприятий доступна по ссылке.