В храме Святых Первоверховных Апостолов Петра и Павла г. Камбарки состоялась просветительская беседа на тему «Николай Чудотворец»

22 мая в день празднования памяти Святителя Николая Чудотворца в храме Святых Первоверховных Апостолов Петра и Павла г. Камбарки состоялась просветительская беседа на тему «Николай Чудотворец».

Благодаря заботам прихожан, радению председателя Совета рабочей молодежи г. Камбарки – Тахтамыш О.В. и деятельному участию классного руководителя 1«А» класса Лицея №1 имени Н.К. Крупской – Закиевой Т.М., в этот день храм посетили учащиеся 1-го и 5-го классов. Дети с интересом посмотрели видео-презентацию, подготовленную руководителем Воскресной школы  матушкой Надеждой, о житии Святителя Николая, о чудесах, которые он являет людям по их горячим молитвам. Настоятель храма иерей Сергий Булдаков рассказал о различных образах Святого и о том, почему люди приходят в храм. Детям было интересно рассматривать образ Николая Чудотворца, о котором многие знают благодаря своим родным. А та искренность и непосредственность в их рассказах о Святителе, о Церкви, создавала особую подчас так не хватающую нам атмосферу любви и доверия к друг другу. Не зря, видимо, прозвучало и детское изречение о Петропавловской Церкви: «Хоть снаружи и порушено, но внутри-то хорошо!» Поэтому хотелось, чтобы каждая такая встреча оставляла свой след в памяти, и в память о нашей встрече, детям были подарены маленькие иконки Святителя Николая, взглянув на которые, обязательно в глубине души зазвучит молитва: «Святитель отче Николае, моли Бога о нас!»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели