Воспитанники воскресной школы при храме Святых Апостолов Петра и Павла г. Камбарки совершили поход

23 сентября 2018 г., в ознаменование начала учебного года, по инициативе Прихода Храма Святых Первоверховных Апостолов Петра и Павла г. Камбарки, прихожане Храма совместно с воспитанниками Воскресной школы и их родителями, при поддержке руководителя отдела культуры Администрации Камбарского района – Глуховой Е.Н., совершили поход. https://vk.com/wall-160796829_447

Стандарт учебно-воспитательной деятельности в воскресных школах Русской Православной Церкви обращает особое внимание на важность использования возможностей досуговой деятельности воспитанников в таких формах как встречи, конкурсы, творческие выставки, ремесла, походы, викторины, краеведение и т.д.

Важно отметить, что занятия в воскресных школах должны помочь воспитанникам приобрести устойчивые основания перед вызовами современного секуляризма, острие которого направлено прежде всего на разрушение традиционных семейных ценностей, нивелирование ценности жизни и грубое игнорирование проблем биоэтики. Эти вопросы должны быть в полной мере отражены в деятельности воскресных школ — как на просветительском уровне, так и в качестве возможной формы служения детей и подростков.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели