В рамках регионального этапа XXVII Международных Рождественских образовательных чтений в г. Камбарке прошла республиканская научно-практическая конференция

В рамках регионального этапа XXVII Международных Рождественских образовательных чтений в г. Камбарке прошла республиканская научно-практическая конференция «Духовно-нравственное воспитание детей и молодежи на основе традиционных духовных ценностей». В работе конференции приняли участие Его Преосвященство Преосвященнейший Антоний, епископ Сарапульский и Можгинский, глава МО «Камбарский район» А.В. Поддубский, глава МО «Сарапульский район» И.В. Асабин, глава МО «Можгинский район» А.Г. Васильев, духовенство Сарапульской епархии, руководители и представители профильных отделов Сарапульского епархиального управления, директора, педагоги и учащиеся школ Камбарского, Сарапульского, Каракулинского, Можгинского районов.

С приветственным словом к участникам конференции обратился Преосвященнейший Антоний, епископ Сарапульский и Можгинский. Владыка отметил важность развития отношений Русской Православной Церкви и органов местного самоуправления в области духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания подрастающего поколения, необходимость возрождения интереса детей и молодежи, общественности региона к истории нашей родины, ее святыням, духовным истокам отечественной культуры.

Научно-практическая конференция продолжилась в МБОУ «Лицей №1 им. Н.К. Крупской», где была организована работа секций и мастер-классов. Учащиеся представили исследовательские работы по темам: «История храма, который я посещаю», «Семья — главный носитель духовной связи поколений», «Духовные наставники России», «Церковь в годы Великой Отечественной войны», «Христианская тема в творчестве писателей и композиторов».

Итогом конференции стало принятие резолюции, в которой все участники данного мероприятия отметили необходимость объединения усилий всех социальных институтов в деле воспитания подрастающего поколения, обращая, в первую очередь, внимание к вопросам истории, духовного наследия, православной традиции.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели