Начался прием документов на Всероссийский конкурс в области педагогики, работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя»

С 11 января 2021 года начат прием документов на Всероссийский конкурс в области педагогики, работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя».

XVI ежегодный Всероссийский конкурс в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» проводится Русской Православной Церковью совместно с Министерством просвещения Российской Федерации.

Конкурс проводится при поддержке Администрации Президента Российской Федерации. В нем участвуют представители всех типов существующих в России учебных заведений: педагоги общеобразовательных, православных школ, гимназий и лицеев, школ с этнокультурным компонентом, музыкальных школ и домов детского творчества, а также преподаватели институтов повышения квалификации учителей и педагоги высшей школы.

Номинации XVI ежегодного Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодёжью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» в 2021 году:
 За организацию духовно-нравственного воспитания в рамках образовательной организации.
 Лучшая дополнительная программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи.
 Лучшая методическая разработка в предметных областях «Основы религиозных культур и светской этики» (ОРКСЭ), «Основы духовно-нравственной культуры народов России» (ОДНКНР), «Основы православной веры» (для образовательных организаций с религиозным
компонентом).
 Лучший образовательный издательский проект года.

Более подробную информацию можно узнать на официальном сайте Синодального отдела религиозного образования и катехизации в разделе «Конкурсы» – «За нравственный подвиг учителя».
Работы, оформленные в соответствии с Положением, принимаются конкурсной комиссией регионального этапа Конкурса до 31 марта 2021 года.
Работы необходимо предоставить обязательно в ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ НА ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛЕ http://comp.podvig-uchitelya.ru, а также обязательно в печатном виде по адресу: 426008 г. Ижевск, ул. Свердлова, 9, Отдел религиозного образования и катехизации Ижевской и Удмуртской епархии протоиерею Андрею Петрову.

Определение победителей регионального этапа Конкурса осуществляется до 12 мая 2021 года.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели