17 апреля в г. Ижевске пройдет Первый педагогический форум «Православная академия»

Для педагогов воскресных школ Удмуртской Республики состоится первый педагогический форум «Православная академия»

Цель форума: создание площадки для профессионального общения и плодотворной дискуссии и обмена опытом педагогов Воскресных школ Удмуртской Республики.

Тема  форума: работа с подростками в Воскресной школе.

Организатор: Отдел религиозного образования и катехизации Ижевской и Удмуртской Епархии.

Участники: педагоги Воскресных школ Удмуртии, а также лица, заинтересованные в педагогической, воспитательной и организационной работе с подростками на приходах Ижевской и Удмуртской епархии Русской Православной Церкви.

Место и время проведения: г. Ижевск, ул. Свердлова 9,

17апреля 2021года с 11-00 до 14-30.

Программа Первого педагогического форума «Православная академия»

11.00 – 11.10 Приветственное слово руководителя Отдела религиозного образования  и катехизации Ижевской и Удмуртской епархии протоиерея Андрея Петрова.

11.10 – 11.40 Психологические особенности подросткового возраста. Оксана Петровна Тихонова, педагог психолог МБОУ «Италмасовская СОШ».

11.40 – 12.00 Как привлечь подростков в Церковь. Директор Детской православной академии протоиерей Кирилл Муравьев.

12.00 – 12. 20 Найти ключ к душе подростка через искусство. Руководитель иконописной школы «Ставрос» Василий Николаевич Морозов.

12.20 – 12.40 Театр как способ воспитания христианских качеств у подростка. Руководитель православного театра «Странник» Лариса Юрьевна Ившина.

12.40 – 13. 15 Чайная пауза.

13.15 – 13.30 Презентация Детской православной академии (ДПА). Педагоги ДПА Ольга Леонидовна Муравьева и Сергей Алексеевич  Секретарев.

13.30 – 14.30  «Говорильня»: Победы и поражения педагога Воскресной школы.

Заявки на участие в Первом форуме присылать на почту m-miheeva@mail.ru

ФИО Воскресная школа Контактный телефон

Заявки принимаются до 15 апреля 2021 года включительно;

Телефон для справок: 8 912 767 98 12 Марина Александровна.