В Можгинском районе прошёл фестиваль «Пасха Красная»

20 апреля 2023 г. на базе МБОУ «Можгинская СОШ» прошел районный фестиваль «Пасха Красная» среди 4 классов образовательных организаций Можгинского района.

Цель данного мероприятия — духовно-нравственное и гражданско-патриотическое воспитание детей,  сохранение традиций православной культуры через изучение истории и художественное творчество.

На праздник был приглашен настоятель Казанско-Богородицкого храма иерей Николай Ангелич.

Первая часть праздника состояла из концертных номеров творческих коллективов и исполнителей. Теплую добрую атмосферу создавали дети своими выступлениями, неся Пасхальную радость. Всем участникам были вручены благодарности, сладкие призы и приглашены на чаепитие.

Во второй части мероприятия была организована экскурсия. Под колокольный звон дети весело шагали к храму. Отец Николай провел экскурсию для гостей, рассказал об истории храма, ответил на вопросы.