В Малой Пурге состоялось совещание по вопросам преподавания Основ православной культуры

8 февраля 2017 года Управляющий Сарапульской епархией епископ Антоний принял участие в совещании руководителей образовательных организаций Малопургинского района. На совещании обсуждались вопросы преподавания Основ православной культуры в школах и выбора учащимися этого предмета.

В работе совещания приняли участие заместитель Главы районной Администрации по социальным вопросам Алексей Рублев, начальник районного управления образования Галина Кириллова, благочинный Малопургинского окурга протоиерей Михаил Кабанов, духовенство благочиния.
Обращаясь к участникам совещания, Преосвященный Антоний, епископ Серапульский и Можгинский, отметил важность изучения православной культуры в рамках школьного предмета «Основы религиозных культур и светской этики». Также управляющий епархией обратил внимание на необходимость воспитания подрастающего поколения на примерах служения Родине и своему народу.

Пресс-служба Сарапульской епархии.