Завершились курсы повышения квалификации для клириков Сарапульской епархии

По благословению Преосвященнейшего Антония, епископа Сарапульского и Можгинского, в период с 15 по 19 апреля в Музее истории религий и национальностей Прикамья проводились курсы повышения квалификации для клириков Сарапульской епархии. Данные курсы являются одной из основополагающих программ системы повышения квалификации священнослужителей, направленных на повышение пастырско-богословского уровня клириков Русской Православной Церкви.

В ходе освоения образовательной программы слушатели проходили богослужебную практику, а также изучали такие дисциплины как «Литургика», «Современные документы РПЦ», «Проблематика современного богословия», «Приходская миссиология», «Пастырское богословие».

По окончании курсов обучающиеся клирики успешно сдали итоговую аттестацию.

Секретарь Сарапульского епархиального Управления протоиерей Вячеслав Остроумов вручил слушателям удостоверения о повышении квалификации, а также обратился с назидательным словом о необходимости постоянного повышения квалификации и образовательного уровня духовенства в области православного богословия и современных особенностей церковной жизни.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели