«Почитай родителей»

В рамках реализации согласованного между приходом Храма Святых Первоверховных Апостолов Петра и Павла и МБОУ «Лицей №1» города Камбарки духовно-нравственного проекта «Истоки нравственности», направленного на совместную работу со школьниками, 05 ноября 2019 года в стенах Петропавловского Храма прошла встреча со школьниками 1-4 классов, оказавшимися в трудной жизненной ситуации. Преподаватели Воскресной школы Храма – Булдакова Н.В., Созина А.М., Докина А.О. представили для ребят тематическое занятие «Во всяком возрасте почитай родителей». На занятии присутствовали: руководитель «Районного методического объединения учителей начальных классов» — Закиева Т.М., учителя лицея №1: Климовских О.А., Цыгвинцева И.В., Давлетшина З.Г. Целью занятия явилось приобщение детей к ценностям православно-семейных традиций, а также целостное нравственное социальное воспитание ребенка. Перед началом занятия состоялась беседа настоятеля Храма – иерея Сергия Булдакова с детьми о том, что жизнь в Русской Православной Церкви строится по подобию большой семьи и подчиняется определенным законам – заповедям, одна из которых гласит о почитании родителей. В ходе занятия ребятам был представлен короткометражный фильм по басне Л.Н. Толстого «Старый дед и внучок», мультипликационный фильм «Святые Петр и Феврония». Все желающие приняли участие в строительстве из «слов-кирпичиков» дома под названием «Семья». Ребята с интересом делились своими представлениями о счастливой семье, о том, что фундаментом счастья является любовь. По традиции, окончанием занятия стало совместное чаепитие со сладостями.