Объявлен прием заявок на соискание международной независимой детской литературной премии «Глаголица»

Объявлен прием заявок на соискание международной независимой детской литературной премии «Глаголица». Дедлайн 17 сентября 2021 года.

Организатор: Благотворительный фонд поддержки детей «Счастливые истории»

К участию приглашаются авторы в возрасте от 10 до 17 лет из России, стран ближнего и дальнего зарубежья, пишущие на русском и татарском языках.

Принимаются работы в номинациях:

  • Проза на русском языке (в возрастных категориях от 10 до 13 и от 14 до 17 лет)
  • Проза на татарском языке (в возрастных категориях от 10 до 13 и от 14 до 17 лет)
  • Поэзия на русском языке (в возрастных категориях от 10 до 13 и от 14 до 17 лет)
  • Поэзия на татарском языке (в возрастных категориях от 10 до 13 и от 14 до 17 лет)
  • Эссеистика на русском языке (в возрастной категории от 14 до 17 лет)
  • Художественные переводы с английского, немецкого, французского языка на русский язык, принимается оригинал произведения вместе с переводом (в возрастной категории от 14 до 17 лет)
  • Художественные переводы с татарского на русский и с русского на татарский язык, принимается оригинал произведения вместе с переводом (в возрастной категории от 14 до 17 лет)
  • Билингвы — проза на русском языке (в возрастной категории от 14 до 17 лет, участвовать могут авторы, постоянно проживающие в зарубежных странах, пишущие на русском языке)

Принимаются произведения собственного сочинения, ранее нигде не опубликованные, кроме публикации произведения на своей странице в социальных сетях.

Выдвигаемое на соискание Премии произведение подается в электронном виде, объемом не более 20 000 знаков без пробелов или приблизительно 10 страниц формата А4.
В номинации по поэзии объем произведения не более 150 строк с пробелами и 120 стихотворных строк, но не менее 8 строк, допускается несколько стихотворных произведений.

Требования к оформлению текста: шрифт Times New Roman, 14 кегль, интервал полуторный.

Для участия нужно подать заявку через сайт конкурса.

Призы:

  •  Победителей ждут 120 путевок на пятидневную литературную смену с очными мастер-классами членов жюри – писателей России и Татарстана (ноябрь, г. Казань), 36 электронных планшетов и наборов малой библиотеки книг, 8 статуэток Хрустальная сова для обладателей Гран-при, 120 Альманахов с лучшими работами.

Сайт конкурса: https://www.glagolitsa-rt.ru/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели