13 января 2017 в Сарапуле прошел Царский Новогодний бал

Новогодние празднества в Сарапуле завершились Царским балом в актовом зале бывшей женской гимназии! Без сомнения это было самое красивое, самое радостное и самое веселое торжество не только в Сарапуле, но и всей округе! Потому что нет такого другого места где был бы такой зал, такая Рождественская ель, такие очаровательные партнёрши, такие галантные кавалеры, такая оттачиваемая уже более 10 лет традиция!
Восстановленная учителями, родителями и школьниками в 2007 году традиция городских новогодних балов в бывшей женской гимназии – современной средней школе № 15 стала одним из самых ярких событий города Сарапула, Удмуртии и всего Прикамья. За прошедшие годы подросли гимназистки, появились реалисты, всегда желанные гости бала кадеты из школы № 2. После того, как традиция была восстановлена, несколько лет длился ремонт актового зала и бал принимал Художественно-выставочный комплекс «Дача Башенина». Но, из года в год, 13 января по новому стилю  в Сарапуле проходит бал: под Рождественской елью танцуют пары, льется музыка, звучит веселый смех!
Не стал исключением и 13 января наступившего 2017 года. После того, как директор школы № 15, заслуженный работник народного образования Удмуртской Республики, отличник народного просвещения Российской Федерации, кавалер медали Императорского и Царского ордена Святой Анны Татьяна Сергеевна Дементьева открыла бал, началось чудное действо из трех актов с двумя дивертисментами. Танцы, веселые игры, салонные развлечения, показательные выступления, романсы, музыкальные паузы заполненные игрой на белоснежном рояле и скрипкой, катание на лошадке — всё  в лучших российских традициях начала прошлого века. Король и королева бала 2016 года передали симоволические короны новым хозяевам, и есть надежда что традиция Новогодних балов в Сарапуле не прервется.

С Новым 2017 годом! Здоровья, счастья и помощи Божией во всех делах!

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели