24 ноября 2017 г. на базе МБОУ Старозятцинской СОШ состоялся I Всероссийский просветительский форум имени М.И. Шерстенникова

И.о. руководителя Отдела религиозного образования и катехизации Сарапульской епархии Корнев В.В. принял участие в I Всероссийском просветительском форуме имени М.И. Шерстенникова, который состоялся в МБОУ Старозятцинской СОШ Якшур-Бодьинского района 24 ноября 2017 г.

Просветительский форум имени М.И. Шерстенникова посвящен памяти просветителя, священника Старозятцинского  прихода Михаила Ивановича Шерстенникова. Форум проводится по инициативе МБОУ Старозятцинской СОШ, при поддержке УНО Администрации МО «Якшур-Бодьинский раойн», Ижевской и Удмуртской Епархии, Комитета по делам архивов при Правительстве Удмуртской Республики. Целью форума является повышение духовной культуры и образованности участников, содействие духовно-нравственному и патриотическому воспитанию обучающихся, сохранение и укрепление лучших традиций Российского просвещения.