В рамках реализации духовно-нравственного проекта «Путь к вере» настоятель Храма Святых Первоверховных Апостолов Петра и Павла г. Камбарки посетил МБОУ «Лицей №1 им. Н.К. Крупской»

06 февраля 2018 г., в день прославления Святой Блаженной Ксении Петербургской, по приглашению МБОУ «Лицей №1 им. Н.К. Крупской», настоятель Храма Святых Первоверховных Апостолов Петра и Павла иерей Сергий Булдаков посетил занятия учащихся 4-х классов. Встреча с учащимися стала возможной в связи с реализацией духовно-нравственного проекта «Путь к вере». Данный проект ранее был обсужден и принят к реализации на основании взаимного соглашения МБОУ «Лицей №1 им Н.К. Крупской» и прихода Храма. При посещении лицея, священник побывал на уроках учащихся, где для обсуждения была обозначена тема урока о нравственности, милосердии и Святых Русской Православной Церкви. Ученики лицея живо откликнулись на поставленную тематику, все вместе рассуждали о том, какие достойные поступки может совершать человек в своей жизни.
Кроме того, в тот же день состоялась рабочая встреча иерея Сергия Булдакова с директором МБОУ «Лицей №1 им Н.К. Крупской» — Гришиной Татьяной Наумовной, на которой были обсуждены вопросы взаимодействия учебного заведения и Храма в мероприятиях по духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения на текущий 2019 год.

ссылка на источник