В г. Камбарке отметили День православной книги

14 марта 2019 г. в лицее №1 г. Камбарки прошла встреча школьников 2-3 классов с настоятелем Храма Святых Первоверховных Апостолов Петра и Павла – иереем Сергием Булдаковым, которая состоялась в рамках ранее утвержденных мероприятий между учебным заведением и приходом Храма. Встреча была посвящена празднику Дня православной книги, который был учрежден по инициативе Святейшего Патриарха Кирилла и приурочен ко дню издания первой печатной книги на Руси в 1564 году первопечатником диаконом Иваном Федоровым.
В начале встречи дети и священник поговорили об истории возникновения книги, для чего была представлена видеопрезентация о православной книге, после чего состоялась беседа, на которой дети поделились своими знаниями о книгах, которые они любят читать, их значения в жизни. А в завершение, священник представил богослужебные книги, которые используются в Церкви и написаны церковно- славянским языком. Каково же было удивление школьников, когда они увидели, что приглашенные на встречу ученицы 6-го класса школы №3 – Аня Сивкова и Маша Иванова, являющиеся воспитанницами Воскресной школы Храма, продемонстрировали свое умение читать богослужебные книги.
В память о состоявшейся встрече школьники подарили для выставки в Храме свои рисунки, посвященные церкви.

ссылка на источник