Подведены итоги I (регионального) этапа XV ежегодного Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания работы с детьми и молодёжью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя»

10 июля 2020 года в Отделе религиозного образования и катехизации Ижевской и Удмуртской епархии состоялось заседание экспертной и конкурсной комиссий  I (регионального) этапа XV ежегодного Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания работы с детьми и молодёжью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» в Удмуртской Республике.

В конкурсе приняли участие 9 педагогов, было представлено 7 работ по следующим номинациям: «За организацию духовно-нравственного воспитания в рамках образовательного учреждения» (1 работа); «Лучшая программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи» (2 работы); «Лучшая методическая разработка по предметам Основы религиозных культур и светской этики (ОРКСЭ), Основы духовно-нравственной культуры народов России (ОДНКНР)» ( 4 работы).

Решением конкурсной комиссии лауреатом I (регионального) этапа Конкурса стала Закиева Татьяна Миншарифовна, МБОУ «Лицей №1 им. Н.К. Крупской» г. Камбарка, с работой «Духовность и нравственность как основа становления личности младшего школьника» (номинация «За организацию духовно-нравственного воспитания в рамках образовательного учреждения»).

Победителями в номинации стали:

I место — коллектив авторов: Черных Оксана Вячеславовна, Веселкова Наталья Петровна, МБОУ «Сюмсинская СОШ»; методическая разработка урока по Основам православной культуры «Любовь и уважение к Отечеству».

II место — Кузьмина Ольга Александровна, МКОУ Железнодорожная ООШ, «Спасение души через жизнь семейную».

III место — Давлетшина Зухра Гафаровна, МБОУ «Лицей №1 им. Н.К. Крупской» г. Камбарка, конспект открытого урока «Православие о Божием суде».

Работы лауреата и победителей отправлены на окружной этап Конкурса в г. Нижний Новгород.

Поздравляем победителей регионального этапа Конкурса!

Награждение победителей состоится на пленарном заседании регионального этапа Международных Рождественских образовательных чтений в ноябре 2020 года.